Carl Rotky
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Bergkirche, signiert Karl Rotky, aquarellierte Bleistift zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 15 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Rotky
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.10. - 18.10.2010 |